Boîte en métal argenté et bronze doré Jugendstil... Lot 641
résultat :
Estimation :
Boîte en métal argenté et bronze doré Jugendstil d'Erhard & Söhne GmbH (Schwäbisch Gmünd, Allemagne, 1844-2012) à décor en bas-relief de motifs géométriques, végétaux et zoomorphes, vers 1910. L'intérieur est tapissé de velours vert. Clé attachée. Marques sur la base.
7 x 12 x 8,5 cm.