Coffre de style "Vargas" en bois polychrome et... Lot 651
résultat :
Estimation :
Coffre de style "Vargas" en bois polychrome et partiellement doré avec des motifs floraux et architecturaux sculptés, XVIIIe siècle. Les clés sont attachées. Support à base de pont en bois sculpté et décoré de motifs architecturaux et de masques, 19e siècle.
127,5 x 88 x 31 cm.