Vitrine vitrée de style Louis XVI en acajou avec... Lot 662
résultat :
Estimation :
Vitrine vitrée de style Louis XVI en acajou avec marqueterie de buis représentant des coquilles Saint-Jacques, des cales et des fleurons en bronze doré représentant des motifs floraux et des acanthes, vers 1920-1940. Intérieur tapissé de velours rouge avec une étagère.
142 x 70 x 40 cm. Serrure manquante.