École catalane, fles. du XVIe siècle-ppios. du... Lot 1001
résultat :
Estimation :
École catalane, fles. du XVIe siècle-ppios. du XVIIe siècle.
Crucifixion.
Sculpture en argent ciselé et cristal de roche. Reliquaire au revers avec capsules en or jaune serties de rubis et d'émeraudes.
63 x 41 x 4 cm. Le cristal est piqué.