École espagnole, début du 19e siècle.
Prophète... Lot 1004
résultat :
Estimation :
Prophète Ezéchiel.
Sculpture en bois sculpté, polychrome et partiellement doré. Elle repose sur une base en bois.
La polychromie est manquante. Elle est manquante.
28,5 x 11 cm (avec socle).