École espagnole, fin du XIXe siècle.
Enfant Jésus... Lot 1005
résultat :
Estimation :
Enfant Jésus avec l'orbe.
Robe-sculpture en bois sculpté, polychrome et partiellement doré sur une base en bois doré. Costume original. Yeux en verre. Accompagné d'une vitrine en bois avec porte et côtés vitrés.
Vitrine : 80 x 44,5 x 36,5 cm.