Ugo Attardi (Gênes, Italie, 1923-Rome, Italie,... Lot 1017
résultat :
Estimation :
Ugo Attardi (Gênes, Italie, 1923-Rome, Italie, 2006)
Il Viaggiatore.
Sculpture en bronze patiné sur un socle en bois verni. Signée, datée 2000 et numérotée 19/300. Cachet de la fonderie Venturi Arte. Certificat d'authenticité joint, délivré par FMR-ART'E.
43 x 32 x 16 cm (avec socle).