Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, France, 1851-Barcelone,... Lot 1038
résultat :
Estimation :
Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, France, 1851-Barcelone, 1908)
Trompette d'infanterie.
Huile sur toile. Signée, dédicacée et datée 1885. Bibliographie : Reproduit dans le livre "Josep Cusachs i Cusachs" de Pedro Mora Piris. P. 130, nº 73, édité par le Dictionnaire Ràfols, Barcelone. 1988.
73 x 44 cm.