Lot n° 1038

résultat :
Estimation :

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, France, 1851-Barcelone, 1908) Trompette d'infanterie. Huile sur toile. Signée, dédicacée et datée 1885. Bibliographie : Reproduit dans le livre "Josep Cusachs i Cusachs" de Pedro Mora Piris. P. 130, nº 73, édité par le Dictionnaire Ràfols, Barcelone. 1988. 73 x 44 cm.