Antoni Tàpies (Barcelone, 1923-2012)
Matinal... Lot 1200
résultat :
Estimation :
Matinal nocturne.
Lithographie sur papier Guarro avec dessin original au crayon et au fusain. Signée et justifiée HA au crayon. Tirage à 1145 exemplaires. Les épreuves A-Z comportent le dessin original.
63 x 110 cm.