Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Unknown (17th), Madonna with two saints, Pen drawing Inconnu (17e siècle) : Madone avec deux saints Marie trônant avec l'enfant entre deux saints moines, XVIIe siècle, Dessin à la plume Technique : Dessin à la plume sur papier Filigrane : Similaire à : Symboles/signes de pouvoir - Couronne - Couronne à cinq pointes avec trèfle cf. Heawood 995 et 1001 - Date : Date : XVIIe siècle Provenance : : . Vente : Boerner Düsseldorf 1977 ;. . Vente : Boerner Düsseldorf Oktober 1987; : Boerner Düsseldorf Oktober 1987 ;. Mots-clés : Pèlerin ; Moine ; Monastère ; Ordnesbrpüder ; Habit ; Marie ; Jésus-Christ ; Enfant Jésus ; Madone ; Haut italien, 17ème siècle, Baroque, Religieux, Italie, Taille : Papier : 20,2 cm x 31,4 cm (8 x 12,4 in)