Unknown (17th), Madonna with two saints, Pen drawing
Inconnu... Lot 28
résultat :
Estimation :
Inconnu (17e siècle) : Madone avec deux saints Marie trônant avec l'enfant entre deux saints moines, XVIIe siècle, Dessin à la plume
Technique :
Dessin à la plume sur papier
Filigrane :
Similaire à : Symboles/signes de pouvoir - Couronne - Couronne à cinq pointes avec trèfle cf. Heawood 995 et 1001 - Date :
Date :
XVIIe siècle
Provenance : :
. Vente : Boerner Düsseldorf 1977 ;.
. Vente : Boerner Düsseldorf Oktober 1987; : Boerner Düsseldorf Oktober 1987 ;.
Mots-clés :
Pèlerin ; Moine ; Monastère ; Ordnesbrpüder ; Habit ; Marie ; Jésus-Christ ; Enfant Jésus ; Madone ; Haut italien, 17ème siècle, Baroque, Religieux, Italie,
Taille :
Papier : 20,2 cm x 31,4 cm (8 x 12,4 in)