Lot n° 31

résultat :
Estimation :

After BRUEGHEL (*1568), Village square with half-timbered houses, around 1650, Pen drawing D'après Jan Brueghel sen (1568 Bruxelles - 1625 Anvers) : Place de village avec maisons à colombages, auberge et église, vers 1650, Dessin à la plume Technique : Dessin à la plume sur papier Inscription : Verso signé : "Peter Steffan fecit". Date : Verso signé : "Peter Steffan fecit" : c. 1650 Mots-clefs : architecture, auberge, maison à colombages, place du village, village, 17ème siècle, Renaissance, Villes, Pays-Bas, Taille : Papier : 19,3 cm x 27,5 cm (7,6 x 10,8 in)