After BRUEGHEL (*1568), Village square with half-timbered... Lot 31
résultat :
Estimation :
After BRUEGHEL (*1568), Village square with half-timbered houses, around 1650, Pen drawing
D'après Jan Brueghel sen (1568 Bruxelles - 1625 Anvers) : Place de village avec maisons à colombages, auberge et église, vers 1650, Dessin à la plume
Technique :
Dessin à la plume sur papier
Inscription :
Verso signé : "Peter Steffan fecit".
Date : Verso signé : "Peter Steffan fecit" :
c. 1650
Mots-clefs :
architecture, auberge, maison à colombages, place du village, village, 17ème siècle, Renaissance, Villes, Pays-Bas,
Taille :
Papier : 19,3 cm x 27,5 cm (7,6 x 10,8 in)