C. FERRI (1633-1689) Circle, Adoration of the... Lot 35
résultat :
Estimation :
C. FERRI (1633-1689) Circle, Adoration of the shepherds, Pen drawing
Ciro Ferri (1633 Rom - 1689 ibid.) Cercle : Adoration des bergers avec l'enfant Jésus dans l'étable de Bethléem, XVIIe siècle, Dessin à la plume
Technique :
Dessin à la plume sur papier, monté sur papier (bleu)
Inscription :
en bas à gauche signé : "Ciro Ferri".
Date :
XVIIe siècle
Source : Bibel (Neues Testament) | Livre, Religion
Bibel (Neues Testament) | Livre, Religion
Mots-clés :
Jésus-Christ ; Enfant Jésus ; Enfant Jésus ; Noël ; Bethléem ; Étable ; Marie ; Madone ; Joseph ; Bergers ; Anges, XVIIe siècle, Baroque, Biblique, Italie,
Taille :
Papier : 22,5 cm x 30,6 cm (8,9 x 12 in)