Lot n° 64

résultat :
Estimation :

J. ABERLI (1723-1786), Studies of a woman with a bonnet, 2 perspectives, around 1750, Watercolor Johann Ludwig Aberli (1723 Winterthur - 1786 Berne) : Études d'une femme au bonnet, étude du costume traditionnel, selon deux perspectives, vers 1750, Aquarelle Technique : Aquarelle sur crayon sur papier Inscription : En bas à droite, inscription d'une autre personne : "Aberli". Date : c. 1750 Description : Très belle et sensible étude d'une jeune fille au bonnet, vue de deux points de vue : Très belle et sensible étude d'une jeune fille au bonnet, vue de deux points de vue. Mots clefs : bonnet, costume, cheveux, étude, fille, portrait, esquisse de portrait, visage, arrière de la tête, XVIIIe siècle, Classicisme, Personnes, Suisse, Taille : Papier : 13,1 cm x 19,3 cm (5,2 x 7,6 in)