Lot n° 207

résultat :
Estimation :

R. FÜSSLI (1791-1828), Lady with umbrella in front of landscape, around 1820, Watercolor Rudolf Heinrich Füssli (1791 Zurich - 1828 ibid.) : Dame à l'ombrelle devant un paysage, vers 1820, Aquarelle Technique : Aquarelle sur papier Inscription : Inscription en bas à droite : "R. H. Füssli. Date : c. 1820 Mots-clés : XIXe siècle, Romantisme, Figuratif, Suisse, Taille : Papier : 12,4 cm x 8,6 cm (4,9 x 3,4 in), Représentation : 11,3 cm x 7,9 cm (4,4 x 3,1 in)