R. FÜSSLI (1791-1828), Lady with umbrella in front... Lot 207
résultat :
Estimation :
R. FÜSSLI (1791-1828), Lady with umbrella in front of landscape, around 1820, Watercolor
Rudolf Heinrich Füssli (1791 Zurich - 1828 ibid.) : Dame à l'ombrelle devant un paysage, vers 1820, Aquarelle
Technique :
Aquarelle sur papier
Inscription :
Inscription en bas à droite : "R. H. Füssli.
Date :
c. 1820
Mots-clés :
XIXe siècle, Romantisme, Figuratif, Suisse,
Taille :
Papier : 12,4 cm x 8,6 cm (4,9 x 3,4 in), Représentation : 11,3 cm x 7,9 cm (4,4 x 3,1 in)