F. GAUERMANN (*1807) attributed, Landscape with... Lot 209
résultat :
Estimation :
F. GAUERMANN (*1807) attributed, Landscape with blue hills, Oil
Friedrich Gauermann (1807 Scheuchenstein, commune de Miesenbach, Basse-Autriche - 1862 Vienne) attribué : Paysage avec des collines bleues au loin, XIXe siècle, Huile
Technique :
Huile sur papier
Technique : Huile sur papier Date :
XIXème siècle
Description : Paysage avec des collines bleues au loin sous un ciel nuageux :
Paysage avec des collines bleues au loin sous un ciel nuageux, ambiance du soir.
Mots-clés :
Paysage, Soirée, Esquisse à l'huile, Esquisse de paysage, Nuages, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Allemagne,
Taille :
Papier : 14,7 cm x 25,2 cm (5,8 x 9,9 in)