G. WALLIS (1761-1847), Italian village, Pencil
George... Lot 342
résultat :
Estimation :
George Augustus Wallis (1761 Merton (Londres) - 1847 Florence) : Paysage italien avec village, 19e siècle, Crayon
Technique :
Crayon sur papier
Date :
XIXème siècle
Description : La vue montre un village italien avec un campanile dans un paysage montagneux :
La vue montre un village italien avec un campanile dans un paysage montagneux.
Provenance :
De la succession de l'artiste.
Mots clefs :
Italie, clocher, dessin, paysage, crayon, voyage, XIXe siècle, Romantisme, Paysage, Italie,
Taille :
Papier : 27,4 cm x 39,3 cm (10,8 x 15,5 in)