Lot n° 405

résultat :
Estimation :

C. FISCHER-GURIG (*1860), Studies of black-headed gulls, around 1890, Pencil Carl Franz Adolf Fischer-Gurig (1860 - 1918 ) : Études de mouettes rieuses en vol, vers 1890, Mine de plomb Technique : Crayon de couleur sur papier Filigrane : Partiellement visible. Lettres/chiffres - plus de trois lettres (mots/noms) - J. Whatman - Époque : XIXe siècle Date : 19e siècle c. 1890 Description : Feuille d'étude avec des mouettes rieuses en vol. Verso : Esquisse de paysage et étude de petite main Mots-clés : Mouette rieuse, côte, oiseau, vol, étude, 19ème siècle, Réalisme, Animaux, Allemagne, Taille : Papier : 34,5 cm x 21,5 cm (13,6 x 8,5 in)