C. FISCHER-GURIG (*1860), Studies of black-headed... Lot 405
résultat :
Estimation :
C. FISCHER-GURIG (*1860), Studies of black-headed gulls, around 1890, Pencil
Carl Franz Adolf Fischer-Gurig (1860 - 1918 ) : Études de mouettes rieuses en vol, vers 1890, Mine de plomb
Technique :
Crayon de couleur sur papier
Filigrane :
Partiellement visible. Lettres/chiffres - plus de trois lettres (mots/noms) - J. Whatman - Époque : XIXe siècle
Date : 19e siècle
c. 1890
Description :
Feuille d'étude avec des mouettes rieuses en vol.
Verso :
Esquisse de paysage et étude de petite main
Mots-clés :
Mouette rieuse, côte, oiseau, vol, étude, 19ème siècle, Réalisme, Animaux, Allemagne,
Taille :
Papier : 34,5 cm x 21,5 cm (13,6 x 8,5 in)