L. PRIMAVESI (*1871), Boats at the Blue Grotto,... Lot 463
résultat :
Estimation :
L. PRIMAVESI (*1871), Boats at the Blue Grotto, around 1895, Pencil
Leo Primavesi (1871 Cologne - après 1937 ) : Les barques reviennent de la Grotte bleue, vers 1895, Crayon
Technique :
Crayon sur papier
Inscription :
En bas à droite, inscription de la main de l'artiste : "am Mittag kommen die piccole barche von der blauen Grotte zurück. - Capri".
Date :
c. 1895
Provenance :
De la succession de l'artiste.
Mots clés :
Italie, Capri, Nature, Eau, Mer, Grotte Bleue, Bateaux, Rivage, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Capri,
Taille :
Papier : 6,2 cm x 10,6 cm (2,4 x 4,2 in)