Lot n° 463

résultat :
Estimation :

L. PRIMAVESI (*1871), Boats at the Blue Grotto, around 1895, Pencil Leo Primavesi (1871 Cologne - après 1937 ) : Les barques reviennent de la Grotte bleue, vers 1895, Crayon Technique : Crayon sur papier Inscription : En bas à droite, inscription de la main de l'artiste : "am Mittag kommen die piccole barche von der blauen Grotte zurück. - Capri". Date : c. 1895 Provenance : De la succession de l'artiste. Mots clés : Italie, Capri, Nature, Eau, Mer, Grotte Bleue, Bateaux, Rivage, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Capri, Taille : Papier : 6,2 cm x 10,6 cm (2,4 x 4,2 in)