Lot n° 469

résultat :
Estimation :

R. PÜTTNER (1842-1913), North German landscape, Oil Richard Püttner (1842 Wurzen - 1913 Munich) : Vue sur un paysage nordique plat avec une ferme au toit de chaume, 19e siècle, Huile Technique : Huile sur papier Date : 19e siècle XIXe siècle Mots clés : Croquis à l'huile, croquis, étude de la nature, paysage d'Allemagne du Nord, Allemagne du Nord, prairie, immensité, arbre, ferme, toit de chaume, toit de chaume, horizon bas, été, 19ème siècle, Art Nouveau, Paysage, Allemagne, Taille : Papier : 21,0 cm x 33,4 cm (8,3 x 13,1 in)