Lot n° 496

résultat :
Estimation :

Unknown (19th), Dune near a town, Oil Inconnu (19e siècle) : Rhénanie ou vallée du Rhin ( ?), dune près d'une ville avec des églises et des tours, 19e siècle, Huile Technique : Huile sur papier Technique : Huile sur papier Date : 19ème siècle Description : Belle étude à l'huile d'une dune de sable dans un paysage du centre de l'Allemagne. Mots-clés : Sable, dune, Rhin, Main, plantes, architecture, 19ème siècle, Réalisme, Paysage, Allemagne, Taille : Papier : 20,4 cm x 25,6 cm (8 x 10,1 in)