Unknown (19th), Dune near a town, Oil
Inconnu... Lot 496
résultat :
Estimation :
Inconnu (19e siècle) : Rhénanie ou vallée du Rhin ( ?), dune près d'une ville avec des églises et des tours, 19e siècle, Huile
Technique :
Huile sur papier
Technique : Huile sur papier Date :
19ème siècle
Description :
Belle étude à l'huile d'une dune de sable dans un paysage du centre de l'Allemagne.
Mots-clés :
Sable, dune, Rhin, Main, plantes, architecture, 19ème siècle, Réalisme, Paysage, Allemagne,
Taille :
Papier : 20,4 cm x 25,6 cm (8 x 10,1 in)