Caisse de volumes XVIIIe et XIXe siècle comprenant: Histoire des 7 sages, Sermons de Massillon, L'année Chrétienne, Instruction de Pénitence, Abrégé de l'histoire universelle de JA de Thou, Le doyen de Killerine, Oeuvres de Fontenelle, Histoire des Naufrages, de l'esprit des Loix, Instruction pour les dimanches et les fêtes, Amusements français ou conte à rire, Méthode géographique et divers. Accidents et incomplets