MUG CERAMIQUE ALLEMAND CREUSSEN Mug des Apôtres.... Lot 38
résultat :
Estimation :
MUG CERAMIQUE ALLEMAND CREUSSEN Mug des Apôtres. Grès moulé à décor en relief des douze apôtres dûment identifiés dans une légende. Le couvercle et le bord de la base sont en étain patiné. Allemagne, 19e-20e siècle. Dim : 16 X 14,5 cm.