GUIDE MICHELIN
Guide rouge
Edition 1902.
In-12°,... Lot 17
résultat :
Estimation :
[GUIDE MICHELIN]
Guide rouge
Edition 1902.
In-12°, (1 f), 624 pages, (1 f). Percaline rouge de l'éditeur salie. Taches p. 339 et de 361 à 367. Déchirure angulaire avec manque p. 543 (légère atteinte au texte). Manque la carte routière in fine.
Troisième année du Guide Michelin.
Le volume est devenu rare et recherché.
ON Y JOINT un fac-similé du Guide MICHELIN de 1900.