CERVANTES, Miguel de
Don Quichotte
Diane de Selliers,... Lot 19
résultat :
Estimation :
CERVANTES, Miguel de
Don Quichotte
Diane de Selliers, Paris, 1998.
2 volumes in-4°, reliure en toile brune de l’éditeur, étui illustré. Edition illustrée de 150 reproductions de gouaches, 126 lettrines ornées.
Un des 250 exemplaires du tirage de tête numéroté et signé par l’artiste, et accompagné d’une lithographie originale pour chacun des volumes.