CAMUS, Albert
Œuvres complètes illustrées
André... Lot 20
résultat :
Estimation :
CAMUS, Albert
Œuvres complètes illustrées
André Sauret, sans date (vers 1980).
8 volumes in-4° reliés plein cuir d'édition, nom de l'auteur Albert Camus frappé à froid sur les premiers plats. Etui d'édition.
Lithographies originales couleurs hors-texte de Bernard Buffet, Cottavoz, Luc Simon, Muhl, Jansem, Garcia Fons, Minaux et Hambourg.
Exemplaire numéroté sur vélin filigrané.
(Le tissu de certains emboîtages légèrement décollé en bordure).