VOLTAIRE
Contes et Romans
L’Odéon - Vial, Paris.... Lot 22
résultat :
Estimation :
VOLTAIRE
Contes et Romans
L’Odéon - Vial, Paris.
5 volumes, petits in-4°, reliure de l’éditeur pastiche XVIIIe, étui. Illustrations en couleurs de R. Brenot, L. Fontanarosa, J.-P. Alaux, R. Chapelin et M et J. Pecnard.
Un des 1540 exemplaires imprimés sur papier Vélin chiffon de Lana.
Bel état.