Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Ensemble d'estampes diverses comprenant entre autres : - D'après Louis MONZIES, "Le Martyr de Saint-Sébastien" d'après Théodule RIBOT. Eau-forte et burin. Signé dans la planche. Dim. de la planche : 30 x 40 cm - "Portrait de Jean Dominique CASSINI". Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 24.5 x 16 cm - Simon Charles MIGER, "Portrait de Charles VAN LOO" d'après VAN LOO. Eau-forte et burin. Dim. de la planche : 35.5 x 26 cm - Deux scènes allégoriques. Eaux-fortes. Dim. de la planche : 39.5 x 28.5 cm - Lajos SZANTO (1889-1965), Vue du Ponte Vecchio à Florence. Eau-forte. Signée à la mine de plomb en bas à droite et numérotée 182/250 en bas à gauche. Dim. de la planche : 31.5 x 45 cm - D'après Frédéric HENRIET, Ruelle de village. Eau-forte et pointe sèche contrecollée sur carton. Signée dans la planche en bas à droite. Dim. de la planche : 27.5 x 22 cm (Rousseurs, bordures abîmées, en l'état).