CHINE fin du XIXe-début du XXe siècle
Petite peinture... Lot 67
résultat :
Estimation :
Petite peinture à l'encre sur papier représentant un paysage lacustre animé de pavillons nichés dans la verdure.
Signé Zhang Baiying.
Encadrée sous verre.
A vue : 30 x 35 cm
(Rousseurs).