CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle
Pierre... Lot 68
résultat :
Estimation :
Pierre à encre rectangulaire à pans coupés figurant un dignitaire en bas-relief sur fond de nuages stylisés.
14.5 x 7.5 cm
(Eclats).
ON Y JOINT une petite boîte de forme polylobée en cuivre et émaux peints à décor d'une scène historiée, fleurs et rinceaux.
6 x 8 cm
(Sauts d'émail et craquelures).