Ecole vietnamienne du XXe siècle
Tour de la Tortue... Lot 93
résultat :
Estimation :
Tour de la Tortue sur le lac Hoan Kiem - Scène animée dans un paysage lacustre - Bateaux et maisons sur pilotis
Trois techniques mixtes sur tissu.
Signées en haut et en bas à droite.
Encadrées sous verre.
A vue : 18 x 23 cm
(Tissu un peu froissé).