Ecole de la fin du XIXe siècle
Sous-bois et rivière
Huile... Lot 125
résultat :
Estimation :
Sous-bois et rivière
Huile sur panneau.
Contresignée Augustin ?, datée January 20th 1885 et dédicacée dans un trompe-l'oeil au dos : "To Miss Gracie Seligman".
22 x 14 cm
ON Y JOINT une aquarelle et rehauts de craie blanche représentant un personnage dans un paysage.
Signature illisible en bas à gauche.
Encadrée sous verre.
A vue : 12.5 x 17 cm
(Papier gondolé).