Important vase rouleau en porcelaine émaillée... Lot 128
résultat :
Estimation :
Important vase rouleau en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu de motifs floraux. Monture en bronze et métal doré, le piètement à décor ciselé de têtes de chien de Fô et motifs stylisés, reposant sur des pieds griffes.
Monté en lampe.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
H. tot : 92 cm