Joseph Victor CHEMIN (1825-1901)
"Vache aux champs"
Epreuve... Lot 134
résultat :
Estimation :
"Vache aux champs"
Epreuve en bronze doré.
Signée sur la terrasse et titrée dans un cartouche.
Sur socle ovale en marbre blanc veiné gris.
13 x 24 cm
(Usures à la patine et petits éclats au marbre).