Lot n° 134

résultat :
Estimation :

Joseph Victor CHEMIN (1825-1901) "Vache aux champs" Epreuve en bronze doré. Signée sur la terrasse et titrée dans un cartouche. Sur socle ovale en marbre blanc veiné gris. 13 x 24 cm (Usures à la patine et petits éclats au marbre).