FISCHEL
Mobilier de salon 1900 comprenant une... Lot 136
résultat :
Estimation :
FISCHEL
Mobilier de salon 1900 comprenant une banquette et un fauteuil en bois courbé, les dossiers ajourés.
Assises garnies de tissu brodé à décor de motifs floraux.
Etiquette du fabricant sous le fauteuil "A Niemes en Bohême (Autriche)".
Dim. banquette : 99 x 117 cm
Dim. fauteuil : 96 x 63 cm
(Restaurations, accidents aux assises).