Lot n° 145

résultat :
Estimation :

Ecole bretonne du début du XXe siècle, dans le goût d'Henri BARNOIN "Voiliers dans l'estuaire, Bretagne" Huile sur toile. Signée ou annotée "DERWANDAEL" en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis. 46 x 65 cm (Petit accident).