Lot n° 153

résultat :
Estimation :

Emile Frédéric SALMON (1840-1913) d'après Edmond HEDOUIN Bédouins sous la tente Pointe sèche sur papier. Signée et datée 79 dans la planche en bas au centre, signée et datée 1879 dans la marge en bas au centre. 20 x 34 cm (Quelques rousseurs).