Lot n° 154

résultat :
Estimation :

Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971) "La religieuse" Etude à l'encre sur papier pour une aquarelle de 1913. Signée du cachet G.A Mossa en bas à droite, titrée et marquée Frohlich en bas à droite et en bas à gauche. Encadrée sous verre. A vue : 48 x 30.5 cm (Pliures et rousseurs).