Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971)
"La religieuse"
Etude... Lot 154
résultat :
Estimation :
"La religieuse"
Etude à l'encre sur papier pour une aquarelle de 1913.
Signée du cachet G.A Mossa en bas à droite, titrée et marquée Frohlich en bas à droite et en bas à gauche.
Encadrée sous verre.
A vue : 48 x 30.5 cm
(Pliures et rousseurs).