Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude de femme nue
Dessin... Lot 156
résultat :
Estimation :
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude de femme nue
Dessin à la mine de plomb.
Non signé.
33 x 24.5 cm
(Pliures et taches).
Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362.
Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre dans une expertise en date du 15 janvier 2014.