Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etudes de femmes
Deux... Lot 157
résultat :
Estimation :
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etudes de femmes
Deux dessins à la mine de plomb, un recto/verso avec dessin au pochoir.
Non signés.
22 x 31.5 cm et 18 x 27 cm
(Pliures, taches et déchirures).
Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362.
Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres dans une expertise en date du 15 janvier 2014.