Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude de femme nue... Lot 158
résultat :
Estimation :
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude de femme nue allongée
Dessin à la mine de plomb.
Non signé.
27 x 42 cm
(Pliures, taches d'humidité et déchirures).
Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362.
Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre dans une expertise en date du 15 janvier 2014.