Lucienne SACHS-PAVARD (Active au XXe siècle)
Chalutier... Lot 190
résultat :
Estimation :
Chalutier et barques à quai
Encre et aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
Encadrée sous verre.
A vue : 45 x 61 cm
(Papier jauni et quelques rousseurs).
ON Y JOINT une aquarelle représentant une pergola fleurie en bord de mer.
Signée M.B ELON en bas à droite.
Encadrée sous verre.
A vue : 35 x 55 cm