Michel COLIN (Né en 1934)
"Le Hibou" - "Les Musiciens"... Lot 196
résultat :
Estimation :
Michel COLIN (Né en 1934)
"Le Hibou" - "Les Musiciens" - "Le banc" - "Cavaliers du désert" - "Le Clochard" - "Couple costumé" - "Fessenheim ou ce joli champs de blé ?" - "Le Jardin en hiver"
Suite de huit eaux-fortes, aquatintes et pointes sèches sur papier.
Signées en bas à droite, titrée en bas au centre et numérotées 7/20, II/X, 14/35, X/XV, 3/20, 8/25 et 13/15 en bas à gauche. Deux épreuves d'artiste.
Dim. des planches : 38 x 28 cm - 28 x 25 cm - 29 x 20.5 cm - 25 x 21 cm - 25 x 16.5 cm - 28 x 34 cm
(Rousseurs et salissures).