Lot n° 146

résultat :
Estimation :

Grande broche pendentif ovale en or jaune 750°/00 ( 18K) ornée de feuillages sertie de petits grenats, d'une petite émeraude et de diamants taillées en roses. 17.3 g .L:5.8 cm. Poinçon tête d'aigle