MONTRE DE POCHE A MOUVEMENT A COQ, boite en pomponne,... Lot 140 1
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE A MOUVEMENT A COQ, boite en pomponne, l'arrière à décor en deux tons doré et argenté à motifs de guirlandes végétales et fleurs rehaussées de petites roses et fond guilloché. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, mouvement signé L'Esquivillon et Dechaudens et numéroté 31561.
XVIIIe siècle.
Diam. 41 mm.
Egrenure au cadran.
(courriel) contact@aponem.com - (tél.) 01 34 42 14 50.
La délivrance s'opère du mardi au vendredi uniquement.