Lot n° 230

résultat :
Estimation :

D'après LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967), Charlotte PERRIAND (1903-1999). Chaise longue, modèle LC4, base en acier peint, monture chromée et assise en peau de poulain, coussin appui-tête en cuir noir, signé Le Corbusier LC4 et numéorté 1554 sur la monture. Edition des années 70. 80x170x55cm. (Usures d'usage sur l'assise et l'appui-tête).