LALIQUE France & Marc LALIQUE (1900-1977) (design).... Lot 234
résultat :
Estimation :
LALIQUE France & Marc LALIQUE (1900-1977) (design). Console étagère modèle "Cerf". Les cerfs en cristal moulé-pressé satiné signés, les montures en métal chromé, le plateau demi-lune en verre. Modèle créé par Marc Lalique (1900-1977). 30x50x30cm. (Accident au niveau des bois du cerf, visible uniquement d'un seul coté)