GIORGIO GHISI Mantoue, Italie (1520) / (1582)... Lot 58
résultat :
Estimation :
GIORGIO GHISI Mantoue, Italie (1520) / (1582) "La Visitation"
Gravure d'après l'œuvre de Francesco Salviati (1510-1563). Plaque signée "FRAN : SALVIATI .IN :" en haut à droite ; "GEORGIUS MANTUANUS .F." en bas à gauche ; et en bas, effacée, elle porterait l'inscription de l'éditeur "In Roma per Gio. Battista de Rossi in Piazza Navona". Édition du XVIIe siècle. Coupure. Au dos, à l'encre, signature du collectionneur et date 1821. Dimensions : 31,5 x 49,5 cm