Lot n° 221

résultat :
Estimation :

PABLO BUENDIA Y BELTRAN Madrid (dernier tiers du XIXe siècle - première décennie du XXe siècle) "La Cabrera", 1899 Huile sur toile Signée et datée dans le coin inférieur gauche. Bibliographie : AAVV "Cent ans de peinture en Espagne et au Portugal 1830-1930". Volume I, pag. 401-403 Dimensions : 148 x 250 cm