ADOLPHE YVON Eschviller, France (1817) / Paris,... Lot 232
résultat :
Estimation :
ADOLPHE YVON Eschviller, France (1817) / Paris, France (1893) "Euterpe, muse de la musique"
Huile sur toile Signée dans le coin inférieur droit. Elle est présentée dans un important cadre français en bois stuqué et doré d'époque. Dimensions : 74 x 51 cm